Comparez les billets de train Nice - Beauvais

Les meilleures offres en ce moment

Nice – Beauvais
Aller – 5 juin 2024
15:05
OUI
20:42
Gare de Nice-Ville
5h 37m
directdirect
Gare de Lyon
Retour – 12 juin 2024
16:10
OUI
22:01
Gare de Lyon
5h 51m
directdirect
Gare de Nice-Ville
68 €
il y a 2 jours
Nice – Beauvais
Aller – 5 juin 2024
15:05
OUI
20:42
Gare de Nice-Ville
5h 37m
directdirect
Gare de Lyon
Retour – 12 juin 2024
08:21
OUI
14:00
Gare de Lyon
5h 39m
directdirect
Gare de Nice-Ville
74 €
il y a 2 jours
Nice – Beauvais
Aller – 5 juin 2024
15:05
OUI
20:42
Gare de Nice-Ville
5h 37m
directdirect
Gare de Lyon
Retour – 12 juin 2024
08:21
OUI
14:10
Gare de Lyon
5h 49m
1 corresp.corr.
Gare de Nice-Ville
73 €
il y a 2 jours
Nice – Beauvais
Aller – 5 juin 2024
06:06
OUI
11:50
Gare de Nice-Ville
5h 44m
directdirect
Gare de Lyon
Retour – 12 juin 2024
16:10
OUI
22:01
Gare de Lyon
5h 51m
directdirect
Gare de Nice-Ville
78 €
il y a 2 jours

Prix des billets de train Nice - Beauvais

  • Dans les 30 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 67 €.
  • Dans les 90 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 64 €.
  • Le prix moyen d'un billet de train Nice - Beauvais est de 58 €.
  • Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 60 € pour un train OUIGO, depuis Gare de Nice-Ville vers Gare de Lyon.

Les prix indiqués sur Liligo sont les prix des billets de train avant d'appliquer les réductions avec les cartes et abonnements. Si vous possédez une carte ou un abonnement, vous bénéficierez de 30 à 60 % de réduction sur vos billets de train.

Informations sur les trains Nice - Beauvais

Durée du trajet

Trajet le plus rapide: 5 h 28
Durée moyenne: 6 h 59

Distance

773 km

Gares de départ

Gare de Nice-Ville, Gare De Nice-Riquier, Gare de Nice Saint-Augustin, Gare de Nice CFP Voyageurs, Gare de Nice Saint-Roch

Gares d’arrivée

Gare de Beauvais

Trains directs

Oui

Nombre de trains par jour

Entre 1 et 8 trains par jour.

Compagnies ferroviaires

SNCF, OUIGO, Ouigo, SNCF, TER, TGV inOUI

Prix minimum

38 €

Prix moyen

58 €

Comment trouver un billet de train Nice - Beauvais pas cher

Bon à savoir

Quel est le prix d’un billet de train entre Nice et Beauvais ?

Le prix moyen d'un billet de train Nice - Beauvais est de 58 €. Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 60 € pour un train OUIGO, depuis Gare de Nice-Ville vers Gare de Lyon.

Quelle compagnie ferroviaire opère le trajet de train entre Nice et Beauvais ?

Les compagnies de train proposant des billets Nice - Beauvais sont : SNCF, OUIGO, Ouigo, SNCF, TER, TGV inOUI.

Quels sont les horaires des trains entre Nice et Beauvais ?

Le premier train Nice - Beauvais part à 0 h 4 et le dernier train part à 19 h 11. Ces horaires peuvent varier pendant les week-ends, jours fériés et vacances scolaires.

Y a-t-il des trains directs entre Nice et Beauvais ?

Oui, il y a des trains directs sur le trajet Nice - Beauvais.

Quelle est la distance entre Nice et Beauvais en train  ?

Un train parcourt environ 773 km pour aller de Nice à Beauvais.

Combien de temps dure le trajet entre Nice et Beauvais en train ?

Le trajet Nice - Beauvais dure en moyenne 6 h 59. Le trajet le plus rapide dure 5 h 28.

Depuis quelle(s) gare(s) partent les trains de Nice vers Beauvais ?

Les trains partent de Gare de Nice-Ville, Gare De Nice-Riquier, Gare de Nice Saint-Augustin, Gare de Nice CFP Voyageurs, Gare de Nice Saint-Roch.

Dans quelle(s) gare(s) arrivent les trains depuis Nice vers Beauvais ?

Les trains en provenance de Nice arrivent à Gare de Beauvais.

Beauvais : Préparez votre séjour