Comparez les billets de train Mulhouse - Nice

Les meilleures offres en ce moment

Mulhouse – Nice
Aller – 5 mars 2024
13:57
TGVINOUI
21:57
Gare de Mulhouse-Ville
8h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Nice-Ville
Retour – 12 mars 2024
19:07
2C
12:38
Gare de Nice-Ville
17h 31m
1 corresp.corr.
Gare de Mulhouse-Ville
172 €
hier
Mulhouse – Nice
Aller – 25 mars 2024
13:57
TGVINOUI
21:57
Gare de Mulhouse-Ville
8h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Nice-Ville
Retour – 27 mars 2024
07:02
TGVINOUI
14:54
Gare de Nice-Ville
7h 52m
directdirect
Gare de Mulhouse-Ville
196 €
aujourd’hui
Mulhouse – Nice
Aller – 6 mars 2024
13:57
TGVINOUI
21:57
Gare de Mulhouse-Ville
8h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Nice-Ville
Retour – 13 mars 2024
07:02
TGVINOUI
14:54
Gare de Nice-Ville
7h 52m
directdirect
Gare de Mulhouse-Ville
207 €
aujourd’hui
Mulhouse – Nice
Aller – 5 mars 2024
13:57
TGVINOUI
21:57
Gare de Mulhouse-Ville
8h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Nice-Ville
Retour – 12 mars 2024
12:03
TGVINOUI
21:03
Gare de Nice-Ville
9h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Mulhouse-Ville
204 €
hier

Prix des billets de train Mulhouse - Nice

  • Dans les 30 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 172 €.
  • Dans les 90 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 172 €.
  • Le prix moyen d'un billet de train Mulhouse - Nice est de 69 €.
  • Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 172 € pour un train TGV inOUI, depuis Gare de Mulhouse-Ville vers Gare de Nice-Ville.

Les prix indiqués sur Liligo sont les prix des billets de train avant d'appliquer les réductions avec les cartes et abonnements. Si vous possédez une carte ou un abonnement, vous bénéficierez de 30 à 60 % de réduction sur vos billets de train.

Informations sur les trains Mulhouse - Nice

Durée du trajet

Trajet le plus rapide: 7 h 31
Durée moyenne: 9 h 6

Distance

405 km

Gares de départ

Gare de Mulhouse-Ville, Gare de Mulhouse-Dornach

Gares d’arrivée

Gare de Nice-Ville, Gare De Nice-Riquier, Gare de Nice Saint-Augustin, Gare de Nice CFP Voyageurs, Gare de Nice Saint-Roch

Trains directs

Oui

Nombre de trains par jour

Entre 1 et 10 trains par jour.

Compagnies ferroviaires

TGV, TER, TGV inOUI, TGV Lyria, TGV Lyria, TGV Lyria

Prix minimum

69 €

Prix moyen

69 €

Comment trouver un billet de train Mulhouse - Nice pas cher

Bon à savoir

Quel est le prix d’un billet de train entre Mulhouse et Nice ?

Le prix moyen d'un billet de train Mulhouse - Nice est de 69 €. Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 172 € pour un train TGV inOUI, depuis Gare de Mulhouse-Ville vers Gare de Nice-Ville.

Quelle compagnie ferroviaire opère le trajet de train entre Mulhouse et Nice ?

Les compagnies de train proposant des billets Mulhouse - Nice sont : TGV, TER, TGV inOUI, TGV Lyria, TGV Lyria, TGV Lyria.

Quels sont les horaires des trains entre Mulhouse et Nice ?

Le premier train Mulhouse - Nice part à 2 h 45 et le dernier train part à 22 h 30. Ces horaires peuvent varier pendant les week-ends, jours fériés et vacances scolaires.

Y a-t-il des trains directs entre Mulhouse et Nice ?

Oui, il y a des trains directs sur le trajet Mulhouse - Nice.

Quelle est la distance entre Mulhouse et Nice en train  ?

Un train parcourt environ 405 km pour aller de Mulhouse à Nice.

Combien de temps dure le trajet entre Mulhouse et Nice en train ?

Le trajet Mulhouse - Nice dure en moyenne 9 h 6. Le trajet le plus rapide dure 7 h 31.

Depuis quelle(s) gare(s) partent les trains de Mulhouse vers Nice ?

Les trains partent de Gare de Mulhouse-Ville, Gare de Mulhouse-Dornach.

Dans quelle(s) gare(s) arrivent les trains depuis Mulhouse vers Nice ?

Les trains en provenance de Mulhouse arrivent à Gare de Nice-Ville, Gare De Nice-Riquier, Gare de Nice Saint-Augustin, Gare de Nice CFP Voyageurs, Gare de Nice Saint-Roch.

Nice : Préparez votre séjour