Comparez les billets de train Lille - Florence

Les meilleures offres en ce moment

Lille – Florence
Aller – 17 août 2024
09:30
FLIXTRAIN
08:30
Gare de Lille-Flandres
23h 0m
1 corresp.corr.
Florence (Gare inconnue)
Retour – 24 août 2024
00:05
FLIXTRAIN
00:05
Florence (Gare inconnue)
24h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Lille-Flandres
246 €
il y a 2 jours
Lille – Florence
Aller – 17 août 2024
21:55
FLIXTRAIN
19:40
Gare de Lille-Flandres
21h 45m
1 corresp.corr.
Florence (Gare inconnue)
Retour – 24 août 2024
00:05
FLIXTRAIN
00:05
Florence (Gare inconnue)
24h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Lille-Flandres
241 €
hier
Lille – Florence
Aller – 17 août 2024
09:30
FLIXTRAIN
08:30
Gare de Lille-Flandres
23h 0m
1 corresp.corr.
Florence (Gare inconnue)
Retour – 24 août 2024
08:00
FLIXTRAIN
06:30
Florence (Gare inconnue)
22h 30m
1 corresp.corr.
Gare de Lille-Flandres
252 €
hier
Lille – Florence
Aller – 17 août 2024
21:55
FLIXTRAIN
19:40
Gare de Lille-Flandres
21h 45m
1 corresp.corr.
Florence (Gare inconnue)
Retour – 24 août 2024
00:05
FLIXTRAIN
00:05
Florence (Gare inconnue)
24h 0m
1 corresp.corr.
Gare de Lille-Flandres
250 €
il y a 2 jours

* Prix EUR TTC par passager pour un voyage aller-retour. Les prix constatés sont basées sur des recherches effectuées dans les dernières 72 heures. Veuillez noter que la disponibilité et les prix des billets sont susceptibles de varier et ne doivent pas être considérés comme le prix final proposé.

Prix des billets de train Lille - Florence

  • Dans les 30 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 136 €.
  • Dans les 90 prochains jours, le billet le moins cher est à partir de 137 €.
  • Le prix moyen d'un billet de train Lille - Florence est de 241 €.

Les prix indiqués sur Liligo sont les prix des billets de train avant d'appliquer les réductions avec les cartes et abonnements. Si vous possédez une carte ou un abonnement, vous bénéficierez de 30 à 60 % de réduction sur vos billets de train.

Informations sur les trains Lille - Florence

Durée du trajet

Trajet le plus rapide: 20 h 35
Durée moyenne: 23 h 0

Distance

1069 km

Gares de départ

Gare de Lille-Flandres

Gares d’arrivée

Gare de Florence Santa Maria Novella

Trains directs

N/A

Nombre de trains par jour

Entre 1 et 6 trains par jour.

Compagnies ferroviaires

Flixtrain

Prix minimum

101 €

Prix moyen

241 €

Comment trouver un billet de train Lille - Florence pas cher

Bon à savoir

Quel est le prix d’un billet de train entre Lille et Florence ?

Lancez une recherche pour afficher les prix disponibles selon vos critères.

Quelle compagnie ferroviaire opère le trajet de train entre Lille et Florence ?

La compagnie de train proposant des billets Lille - Florence est : Flixtrain.

Quels sont les horaires des trains entre Lille et Florence ?

Cette information est momentanément indisponible. Lancez une recherche pour afficher les horaires des billets de train qui correspondent à vos critères.

Y a-t-il des trains directs entre Lille et Florence ?

Cette information est momentanément indisponible.

Quelle est la distance entre Lille et Florence en train  ?

Un train parcourt environ 1069 km pour aller de Lille à Florence.

Combien de temps dure le trajet entre Lille et Florence en train ?

Le trajet Lille - Florence dure en moyenne 23 h 0. Le trajet le plus rapide dure 20 h 35.

Depuis quelle(s) gare(s) partent les trains de Lille vers Florence ?

Les trains partent de Gare de Lille-Flandres.

Dans quelle(s) gare(s) arrivent les trains depuis Lille vers Florence ?

Les trains en provenance de Lille arrivent à Gare de Florence Santa Maria Novella.

Florence : Préparez votre séjour

Bons plans et conseils sur le Magazine du Voyageur

Ville pétrie d’Histoire, mais plus vivante que jamais, Rome attire chaque année de nombreux visiteurs. Tous les ans, environ 10 millions de personnes ont la chance de découvrir la ville éternelle… Voici ce qu’il faut voir à tout prix pour un premier voyage mémorable.  Comment se rendre à Rome ? Vous pouvez facilement vous rendre à …

Continuer

Quel est le meilleur moment pour voyager à La Réunion ? Le meilleur moment pour partir Pour profiter de températures douces, la période idéale pour visiter Bali est entre mai et octobre. À éviter Évitez la saison des pluies entre novembre et mars, même si les prix sont plus abordables, vous serez limité dans les …

Continuer

Vivante et aventureuse, la capitale portugaise séduit autant qu’elle fascine. Chaque année, ce sont entre 2 et 5 millions de touristes qui décident de s’y rendre… Il faut dire qu’il y a énormément de choses à faire à Lisbonne, à tel point qu’il en devient difficile de faire le tri ! Voici ce qu’il faut voir …

Continuer

Vous rêvez d’une escapade exotique à moins de six heures de vol depuis la France ? Chez Liligo, nous avons découvert une destination de plus en plus prisée des Européens, et pour cause ! L’archipel du Cap Vert, situé au large des côtes africaines, se compose de dix îles volcaniques et dévoile des paysages à …

Continuer

Bientôt l’été et, par extension, le moment de réserver vos vacances ! Vous partez en famille, entre amis ou en solo ? Il vous reste maintenant à dénicher le logement parfait pour vous assurer des vacances réussies. Destinations, critères de sélection, différentes options… Voici quelques conseils pour vous aider à trouver la perle rare. Étape …

Continuer

Quel est le meilleur moment pour voyager à Bali ? Le meilleur moment pour partir Pour profiter de températures douces, la période idéale pour visiter Bali est entre mai et octobre. À éviter Évitez la saison des pluies entre novembre et décembre, même si les prix sont plus abordables, vous serez limité dans les activités …

Continuer

L’Égypte antique, berceau d’une civilisation millénaire, fascine par ses pyramides majestueuses, ses temples imposants et ses trésors archéologiques inestimables. Aujourd’hui, elle attire des millions de visiteurs désireux de plonger dans son riche passé historique et culturel. Pour vous aider à planifier au mieux votre itinéraire au pays des pharaons, retrouvez tous nos conseils dans cet …

Continuer

Quel est le meilleur moment pour voyager au Mexique? Le meilleur moment pour partir Pour profiter de températures douces, la période idéale pour visiter le Mexique est entre novembre et avril. À éviter Évitez la saison des pluies entre juin et octobre, même si les prix sont plus abordables, vous serez limité dans les activités …

Continuer