Comparez les billets de train Le Mans - Lille

Les meilleures offres en ce moment

Le Mans – Lille
Aller – 13 juil. 2024
18:56
OUI
21:48
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
2h 52m
directdirect
Gare de Lille-Flandres
Retour – 15 juil. 2024
10:50
TGVINOUI
16:01
Gare de Lille-Flandres
5h 11m
2 corresp.corr.
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
101 €
Le Mans – Lille
Aller – 13 juil. 2024
18:56
OUI
21:48
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
2h 52m
directdirect
Gare de Lille-Flandres
Retour – 15 juil. 2024
18:42
TGVINOUI
22:15
Gare de Lille-Flandres
3h 33m
2 corresp.corr.
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
104 €
Le Mans – Lille
Aller – 13 juil. 2024
18:56
OUI
21:48
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
2h 52m
directdirect
Gare de Lille-Flandres
Retour – 15 juil. 2024
05:50
TGVINOUI
09:58
Gare de Lille-Flandres
4h 8m
2 corresp.corr.
Gare de Saint-Pierre-des-Corps
110 €

* Prix EUR TTC par passager pour un voyage aller-retour. Les prix constatés sont basées sur des recherches effectuées dans les dernières 72 heures. Veuillez noter que la disponibilité et les prix des billets sont susceptibles de varier et ne doivent pas être considérés comme le prix final proposé.

Prix des billets de train Le Mans - Lille

  • Le prix moyen d'un billet de train Le Mans - Lille est de 141 €.
  • Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 99 € pour un train SNCF, depuis Gare du Mans vers Gare de Lille-Europe.

Les prix indiqués sur Liligo sont les prix des billets de train avant d'appliquer les réductions avec les cartes et abonnements. Si vous possédez une carte ou un abonnement, vous bénéficierez de 30 à 60 % de réduction sur vos billets de train.

Informations sur les trains Le Mans - Lille

Durée du trajet

Trajet le plus rapide: 2 h 49
Durée moyenne: 2 h 58

Distance

389 km

Gares de départ

Gare du Mans

Gares d’arrivée

Gare de Lille-Europe

Trains directs

Oui

Nombre de trains par jour

Entre 1 et 3 trains par jour.

Compagnies ferroviaires

N/A

Prix minimum

99 €

Prix moyen

141 €

Comment trouver un billet de train Le Mans - Lille pas cher

Bon à savoir

Quel est le prix d’un billet de train entre Le Mans et Lille ?

Le prix moyen d'un billet de train Le Mans - Lille est de 141 €. Le mois dernier, le prix le moins cher trouvé par un utilisateur de Liligo a été 99 € pour un train SNCF, depuis Gare du Mans vers Gare de Lille-Europe.

Quelle compagnie ferroviaire opère le trajet de train entre Le Mans et Lille ?

Lancez une recherche pour afficher les compagnies qui proposent des billets de train sur ce trajet.

Quels sont les horaires des trains entre Le Mans et Lille ?

Cette information est momentanément indisponible. Lancez une recherche pour afficher les horaires des billets de train qui correspondent à vos critères.

Y a-t-il des trains directs entre Le Mans et Lille ?

Oui, il y a des trains directs sur le trajet Le Mans - Lille.

Quelle est la distance entre Le Mans et Lille en train  ?

Un train parcourt environ 389 km pour aller de Le Mans à Lille.

Combien de temps dure le trajet entre Le Mans et Lille en train ?

Le trajet Le Mans - Lille dure en moyenne 2 h 58. Le trajet le plus rapide dure 2 h 49.

Depuis quelle(s) gare(s) partent les trains de Le Mans vers Lille ?

Les trains partent de Gare du Mans.

Dans quelle(s) gare(s) arrivent les trains depuis Le Mans vers Lille ?

Les trains en provenance de Le Mans arrivent à Gare de Lille-Europe.

Lille : Préparez votre séjour

Bons plans et conseils sur le Magazine du Voyageur

Chaque année, l’Organisation Mondiale du Tourisme (OMT) publie des statistiques sur les destinations les plus prisées par les voyageurs du monde entier. Ces données révèlent les pays qui attirent le plus de visiteurs grâce à leurs attractions culturelles, naturelles et historiques. En 2023, les pays les plus visités continuent d’être des incontournables du tourisme international, …

Continuer

Vous rêvez de plages paradisiaques, de temples dorés et d’une cuisine exotique qui fera chavirer vos papilles ? Bienvenue en Thaïlande, le pays du sourire ! Deux semaines dans le sud du territoire, et une aventure inoubliable en perspective. Mais comment allier les visites de temples incontournables aux moments de détente sur la plages et …

Continuer

On vous emmène aujourd’hui à l’extrémité sud-ouest de l’Europe, à la découverte d’une destination de rêve pour les voyageurs en quête de diversité et d’authenticité. En seulement deux semaines, vous aurez l’occasion de découvrir une multitude de paysages, des plages dorées de l’Algarve aux vignobles du Douro. Gastronomie, Histoire, nature… le Portugal s’adresse à tous …

Continuer

L’appel du large vous démange ? De la Côte d’Azur aux rivages sauvages de la Bretagne en passant par les plages de rêve de la Nouvelle-Aquitaine, la France regorge de villes côtières qui invitent au dépaysement et à l’évasion. Que vous soyez à la recherche de tranquillité, d’aventures en pleine mer ou plus simplement d’une …

Continuer

Île en forme de fin cordon s’étirant entre la lagune et la mer Adriatique sur une douzaine de kilomètres, le Lido de Venise, en italien « Lido di Venezia », est un joyau encore assez méconnu des voyageurs. Plages de sable fin, architecture grandiose, art de vivre… Ce havre de paix enchanteur se trouve à moins d’une heure …

Continuer

Et si vous partiez à l’autre bout du monde sans quitter la France ? Aujourd’hui, nous vous emmenons à la découverte de La Réunion le temps de deux semaines inoubliables sur cette île aux mille facettes. Randonnée au coeur des forêts tropicales, farniente sur des plages de sable fin, expérience immersive à la rencontre des …

Continuer

Nichée au cœur de sept collines aux noms évocateurs (le Bleiberg, le Nonnenberg, le Galgenberg…), Saint-Avold dévoile son riche passé à travers ses légendes. Laissez-vous conter l’histoire du chêne des sorcières, ce vénérable arbre classé remarquable qui aurait été le théâtre de rassemblements nocturnes de sorcières au XVIe siècle. Les Naboriens, habitants de Saint-Avold, doivent …

Continuer

Vous avez envie de voyager en Europe en 2024 ? Avec les compagnies low cost, il est plus facile que jamais de trouver un billet d’avion pas cher et faire sa réservation sur un coup de tête. C’est l’occasion de se retrouver dans une belle ville en seulement quelques heures… Mais quelle destination choisir en 2024 ? …

Continuer