Le calendrier des prix pour trouver des vols pas cher
entre Paris et Lima

Liste des offres
Calendrier
Suivez l'évolution des prix
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • prix
  • mois de départ
  • mois de retour
  • 550 €
    aller : 26 août 2014
    11:50 ORY » 12:25 LIM
    Iberia 1 escale (24h35m)
    retour : 5 nov. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 550 €
    aller : 1 déc. 2014
    16:55 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (20h05m)
    retour : 22 déc. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 579 €
    aller : 10 nov. 2014
    18:15 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (18h45m)
    retour : 29 nov. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 579 €
    aller : 10 nov. 2014
    18:15 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (18h45m)
    retour : 11 déc. 2014
    03:00 LIM » 19:30 ORY
    Iberia 1 escale (16h30m)
  • 579 €
    aller : 21 oct. 2014
    14:50 ORY » 12:45 LIM
    Iberia 1 escale (21h55m)
    retour : 12 nov. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 579 €
    aller : 28 oct. 2014
    19:25 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (17h35m)
    retour : 8 nov. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 579 €
    aller : 30 nov. 2014
    16:55 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (20h05m)
    retour : 23 déc. 2014
    02:00 LIM » 18:35 ORY
    Iberia 1 escale (16h35m)
  • 583 €
    aller : 17 nov. 2014
    19:25 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (17h35m)
    retour : 6 déc. 2014
    02:00 LIM » 22:25 ORY
    Iberia 1 escale (20h25m)
  • 585 €
    aller : 23 avr. 2014
    17:00 ORY » 19:10 LIM
    Air Europa 1 escale (26h10m)
    retour : 8 mai 2014
    17:00 LIM » 10:45 ORY
    Air Europa 1 escale (17h45m)
  • 587 €
    aller : 24 nov. 2014
    19:25 ORY » 01:15 LIM
    Iberia 1 escale (29h50m)
    retour : 2 déc. 2014
    03:00 LIM » 18:35 ORY
    Iberia 1 escale (15h35m)
  • 589 €
    aller : 10 nov. 2014
    18:15 ORY » 13:00 LIM
    Iberia 1 escale (18h45m)
    retour : 21 nov. 2014
    02:00 LIM » 10:10 ORY
    Iberia 1 escale (32h10m)
  • 593 €
    aller : 24 nov. 2014
    19:25 ORY » 01:15 LIM
    Iberia 1 escale (29h50m)
    retour : 12 déc. 2014
    03:00 LIM » 11:05 ORY
    Iberia 1 escale (32h05m)
  • 598 €
    aller : 8 mai 2014
    20:10 ORY » 12:10 LIM
    Air Europa 1 escale (16h)
    retour : 11 juin 2014
    17:00 LIM » 09:25 ORY
    Air Europa 1 escale (16h25m)
  • 598 €
    aller : 15 mai 2014
    20:10 ORY » 12:10 LIM
    Air Europa 1 escale (16h)
    retour : 16 juin 2014
    17:00 LIM » 09:25 ORY
    Air Europa 1 escale (16h25m)
  • 612 €
    aller : 8 mai 2014
    11:05 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (43h15m)
    retour : 21 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 618 €
    aller : 13 mai 2014
    08:20 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (22h)
    retour : 3 juin 2014
    08:20 LIM » 07:30 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (47h10m)
  • 629 €
    aller : 8 mai 2014
    19:10 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (35h10m)
    retour : 28 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (48h15m)
  • 630 €
    aller : 8 mai 2014
    11:05 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (43h15m)
    retour : 22 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 630 €
    aller : 1 mai 2014
    11:05 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (43h15m)
    retour : 22 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 632 €
    aller : 15 sept. 2014
    10:00 ORY » 12:45 LIM
    Iberia 1 escale (26h45m)
    retour : 16 déc. 2014
    03:00 LIM » 19:30 ORY
    Iberia 1 escale (16h30m)
  • 634 €
    aller : 14 mai 2014
    11:30 CDG » 07:10 LIM
    American Airlines 1 escale (19h40m)
    retour : 28 mai 2014
    08:05 LIM » 06:45 CDG
    Comp. inconnue 2 escales (22h40m)
  • 635 €
    aller : 5 nov. 2014
    17:10 CDG » 12:50 LIM
    Comp. inconnue 1 escale (19h40m)
    retour : 26 nov. 2014
    08:40 LIM » 09:40 CDG
    American Airlines 1 escale (25h)
  • 645 €
    aller : 8 mai 2014
    13:45 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (40h35m)
    retour : 29 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 650 €
    aller : 28 mai 2014
    20:10 ORY » 12:10 LIM
    Air Europa 1 escale (16h)
    retour : 11 juin 2014
    17:00 LIM » 10:45 ORY
    Air Europa 1 escale (17h45m)
  • 650 €
    aller : 24 mai 2014
    20:10 ORY » 12:10 LIM
    Air Europa 1 escale (16h)
    retour : 9 juin 2014
    17:00 LIM » 16:05 ORY
    Air Europa 1 escale (23h05m)
  • 652 €
    aller : 21 avr. 2014
    14:00 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (40h20m)
    retour : 4 mai 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 652 €
    aller : 19 mai 2014
    16:10 CDG » 06:20 LIM
    Delta Air Lines 2 escales (38h10m)
    retour : 4 juin 2014
    08:20 LIM » 08:35 CDG
    Delta Air Lines 2 escales (24h15m)
  • 652 €
    aller : 12 mai 2014
    11:30 CDG » 07:10 LIM
    American Airlines 1 escale (19h40m)
    retour : 30 mai 2014
    08:05 LIM » 08:45 CDG
    Comp. inconnue 1 escale (24h40m)
  • 653 €
    aller : 29 avr. 2014
    11:30 CDG » 07:10 LIM
    American Airlines 1 escale (19h40m)
    retour : 21 mai 2014
    06:15 LIM » 08:45 CDG
    American Airlines 1 escale (26h30m)
  • 653 €
    aller : 3 nov. 2014
    06:45 ORY » 01:15 LIM
    Comp. inconnue 1 escale (18h30m)
    retour : 18 nov. 2014
    02:00 LIM » 21:00 ORY
    Comp. inconnue 1 escale (19h)
Semaine précédente Retour Semaine suivante
semaine Départ semaine
16 août août samedi
17 août août dimanche
18 août août lundi
19 août août mardi
20 août août mercredi
21 août août jeudi
22 août août vendredi
26 juillet juil. samedi
1412 € TAM
1406409000000 CDG » 1406409000000 LIM, 1 (1140)
1408208700000 LIM » 1408280100000 CDG, 1 (1190)
1291 € British Airways
1406396400000 ORY » 1406396400000 LIM, 2 (1975)
1408293600000 LIM » 1408370400000 CDG, 2 (1280)
1215 € Plusieurs compagnies - United Airlines
1406360700000 CDG » 1406360700000 LIM, 1 (1100)
1408337400000 LIM » 1408424100000 CDG, 2 (1445)
1335 € Plusieurs compagnies - Air Canada
1406365200000 CDG » 1406365200000 LIM, 1 (1230)
1408431600000 LIM » 1408520100000 CDG, 2 (1475)
1232 € American Airlines - Plusieurs compagnies
1406361600000 CDG » 1406361600000 LIM, 1 (1115)
1408512000000 LIM » 1408610100000 CDG, 1 (1635)
 
1206 € Plusieurs compagnies
1406365200000 CDG » 1406365200000 LIM, 1 (1230)
1408677900000 LIM » 1408772700000 CDG, 1 (1580)
27 juillet juil. dimanche
1374 € TAM
1406495400000 CDG » 1406495400000 LIM, 1 (1140)
1408208700000 LIM » 1408280100000 CDG, 1 (1190)
1137 € United Airlines
1406447100000 CDG » 1406447100000 LIM, 1 (1100)
1408245900000 LIM » 1408340700000 CDG, 1 (1580)
1274 € British Airways
1406448000000 CDG » 1406448000000 LIM, 1 (1530)
1408380000000 LIM » 1408456800000 CDG, 2 (1280)
1192 € American Airlines - Plusieurs compagnies
1406448000000 CDG » 1406448000000 LIM, 1 (1115)
1408425600000 LIM » 1408523700000 CDG, 1 (1635)
1161 € United Airlines
1406447100000 CDG » 1406447100000 LIM, 1 (1100)
1408505100000 LIM » 1408599900000 CDG, 1 (1580)
1272 € Plusieurs compagnies - American Airlines
1406473800000 CDG » 1406473800000 LIM, 1 (1235)
1408594200000 LIM » 1408689900000 CDG, 1 (1595)
 
28 juillet juil. lundi
1413 € KLM
1406524800000 CDG » 1406524800000 LIM, 1 (1065)
1408151400000 LIM » 1408208400000 CDG, 1 (950)
1137 € United Airlines
1406533500000 CDG » 1406533500000 LIM, 1 (1100)
1408245900000 LIM » 1408340700000 CDG, 1 (1580)
1226 € TAM
1406581800000 CDG » 1406581800000 LIM, 1 (1140)
1408381500000 LIM » 1408452900000 CDG, 1 (1190)
 
 
1120 € Delta Air Lines
1406559300000 CDG » 1406559300000 LIM, 2 (3685)
1408602000000 LIM » 1408680600000 CDG, 2 (1310)
1382 € Plusieurs compagnies - Air Canada
1406545800000 CDG » 1406545800000 LIM, 1 (2335)
1408690800000 LIM » 1408779300000 CDG, 2 (1475)
29 juillet juil. mardi
1226 € TAM
1406668200000 CDG » 1406668200000 LIM, 1 (1140)
1408208700000 LIM » 1408280100000 CDG, 1 (1190)
 
1119 € Delta Air Lines
1406643000000 CDG » 1406643000000 LIM, 2 (2290)
1408342800000 LIM » 1408439400000 CDG, 1 (1610)
 
1121 € Delta Air Lines
1406645700000 CDG » 1406645700000 LIM, 2 (3685)
1408515600000 LIM » 1408602900000 CDG, 2 (1455)
1280 € TAM
1406668200000 CDG » 1406668200000 LIM, 1 (1140)
1408640700000 LIM » 1408712100000 CDG, 1 (1190)
1264 € Plusieurs compagnies - Air Canada
1406619900000 CDG » 1406619900000 LIM, 1 (1100)
1408690800000 LIM » 1408775400000 CDG, 1 (1410)
30 juillet juil. mercredi
1192 € Plusieurs compagnies
1406733000000 CDG » 1406733000000 LIM, 1 (1235)
1408166400000 LIM » 1408264500000 CDG, 1 (1635)
1139 € Plusieurs compagnies - United Airlines
1406706300000 CDG » 1406706300000 LIM, 1 (1100)
1408245900000 LIM » 1408340700000 CDG, 1 (1580)
 
1247 € United Airlines
1406706300000 CDG » 1406706300000 LIM, 1 (1100)
1408418700000 LIM » 1408513500000 CDG, 1 (1580)
1195 € Plusieurs compagnies
1406733000000 CDG » 1406733000000 LIM, 1 (1235)
1408512000000 LIM » 1408596300000 CDG, 1 (1405)
1160 € Delta Air Lines
1406732100000 CDG » 1406732100000 LIM, 2 (2245)
1408602000000 LIM » 1408680600000 CDG, 2 (1310)
1235 € Lufthansa - Air Canada
1406706300000 CDG » 1406706300000 LIM, 1 (1100)
1408690800000 LIM » 1408775400000 CDG, 1 (1410)
31 juillet juil. jeudi
1229 € TAM
1406841000000 CDG » 1406841000000 LIM, 1 (1140)
1408208700000 LIM » 1408280100000 CDG, 1 (1190)
1166 € TAM
1406841000000 CDG » 1406841000000 LIM, 1 (1140)
1408295100000 LIM » 1408366500000 CDG, 1 (1190)
1209 € Delta Air Lines
1406818500000 CDG » 1406818500000 LIM, 2 (2245)
1408342800000 LIM » 1408439400000 CDG, 1 (1610)
1218 € TAM
1406841000000 CDG » 1406841000000 LIM, 1 (1140)
1408467900000 LIM » 1408539300000 CDG, 1 (1190)
 
1365 € American Airlines
1406819400000 CDG » 1406819400000 LIM, 1 (1235)
1408601100000 LIM » 1408689900000 CDG, 1 (1480)
1250 € Plusieurs compagnies
1406805000000 CDG » 1406805000000 LIM, 1 (2335)
1408677900000 LIM » 1408772700000 CDG, 1 (1580)
01 août août vendredi
1458 € TAM
1406927400000 CDG » 1406927400000 LIM, 1 (1140)
1408208700000 LIM » 1408280100000 CDG, 1 (1190)
1318 € British Airways
1406901300000 ORY » 1406901300000 LIM, 2 (2200)
1408276800000 LIM » 1408370400000 CDG, 2 (1560)
1228 € Plusieurs compagnies - United Airlines
1406891400000 CDG » 1406891400000 LIM, 1 (2335)
1408337400000 LIM » 1408424100000 CDG, 2 (1445)
1332 € Lufthansa - Air Canada
1406879100000 CDG » 1406879100000 LIM, 1 (1100)
1408431600000 LIM » 1408516200000 CDG, 1 (1410)
1191 € American Airlines - Plusieurs compagnies
1406880000000 CDG » 1406880000000 LIM, 1 (1090)
1408512000000 LIM » 1408596300000 CDG, 1 (1405)
1342 € TAM
1406927400000 CDG » 1406927400000 LIM, 1 (1140)
1408640700000 LIM » 1408712100000 CDG, 1 (1190)
1243 € Plusieurs compagnies - Air Canada
1406879100000 CDG » 1406879100000 LIM, 1 (1100)
1408690800000 LIM » 1408779300000 CDG, 2 (1475)
Choisissez votre mois de départ pour Lima (Pérou) :
Quelle est la période idéale pour trouver un vol pas cher entre Paris et Lima ? Surveillez l'évolution des prix mois par mois et achetez le billet d'avion le moins cher grâce au calendrier des prix. Votre comparateur de vol liligo.com recense toutes les offres des différentes compagnies aériennes. Pour choisir une autre ville de départ : Nice - Lima Marseille - Lima Lyon - Lima Toulouse - Lima Voir plus d'itinéraires

Compagnies régulières et vols low cost entre Paris et Lima

  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • toutes
  • Aeromexico
  • Air Canada
  • Air Europa
  • Air France
  • Alitalia
  • American Airlines
  • Avianca
  • British Airways
  • Condor
  • Delta Air Lines
  • Iberia
  • KLM
  • LAN
  • Lufthansa
  • TAM
  • United Airlines

Tout savoir sur le vol Paris-Lima

Trajet
Informations sur Lima

Durée moyenne du vol : 24h07m (vol avec escales)

Info destination : Lima, Pérou
Aéroport(s) :
  • Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)
  • Santa Maria Airport (SMG)
Heure locale : 17 avr. 2014 21:59, GMT-5
Météo : min. 21ºC, max. 25ºC
Info ville de départ : Paris, France
Aéroport(s) :
  • Orly (ORY)
  • Charles De Gaulle (CDG)
  • Tillé (BVA)
Heure locale : 18 avr. 2014 04:59, GMT+2
Météo : min. 9ºC, max. 20ºC

Vos billets d'avion pas chers pour Lima en poche, vous ne devriez pas manquer dans la capitale les musées de la nation, de l'or, le parc de l'amour, le Place d’Armes (la Plaza Mayor) pour voir le Palais du gouvernement. Visitez aussi les catacombes de San Francisco situées sous le Couvent de St François d’Assise.

Vous avez un vol pas cher pour Lima ? C'est la porte d'entrée des Andes ! Certains des sites de la si fascinante civilisation Inca sont particulièrement bien conservés. Le site du Machu Picchu est rigoureusement incontournable.

Située à 3 400 mètres d'altitude, Cusco (Cuzco, en espagnol) est connue pour avoir été la capitale de la civilisation Inca. Elle est considérée comme la plus belle ville du pays, avec ses monuments et ses églises bâties sur les fondations incas. Le site de Sacsawaman se trouve non loin.

Les hôtels pas chers à Lima les mieux notés

Chambre double / nuit
dès 135 €
Chambre double / nuit
dès 17 €
Chambre double / nuit
dès 44 €
Chambre double / nuit
dès 45 €