Le calendrier des prix pour trouver un vol pas cher
entre Lyon et Paris

Liste des offres
Calendrier
Suivez l'évolution des prix
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • prix
  • mois de départ
  • mois de retour
  • 72 €
    aller : 3 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 12 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Hop! direct (1h)
  • 86 €
    aller : 5 juil. 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 7 juil. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Hop! direct (1h)
  • 87 €
    aller : 12 sept. 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 28 sept. 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 87 €
    aller : 1 oct. 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 8 oct. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 87 €
    aller : 11 déc. 2014
    15:10 LYS » 16:20 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 23 déc. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 87 €
    aller : 31 juil. 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 12 août 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 87 €
    aller : 8 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 22 juin 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 87 €
    aller : 22 juil. 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 26 août 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 29 juin 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 8 juil. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 6 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 10 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 6 sept. 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 21 sept. 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 6 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 9 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 4 nov. 2014
    18:20 LYS » 19:30 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 25 nov. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 16 sept. 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 23 sept. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 27 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 18 juil. 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 16 juil. 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 6 août 2014
    09:20 ORY » 10:20 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 28 août 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 5 sept. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 4 juil. 2014
    18:20 LYS » 19:30 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 7 juil. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 19 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 23 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 28 août 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 4 sept. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 29 août 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 5 sept. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 9 juil. 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 30 août 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 88 €
    aller : 3 juin 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 7 juin 2014
    16:00 CDG » 17:10 LYS
    Air France direct (1h10m)
  • 88 €
    aller : 21 juin 2014
    07:30 LYS » 08:30 ORY
    Air France direct (1h)
    retour : 21 juin 2014
    16:00 CDG » 17:10 LYS
    Air France direct (1h10m)
  • 89 €
    aller : 23 mai 2014
    20:55 LYS » 22:05 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 15 juin 2014
    21:05 CDG » 22:15 LYS
    Air France direct (1h10m)
  • 90 €
    aller : 5 août 2014
    18:20 LYS » 19:30 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 13 août 2014
    13:45 ORY » 14:45 LYS
    Air France direct (1h)
  • 90 €
    aller : 14 juin 2014
    15:15 LYS » 16:25 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 16 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 90 €
    aller : 20 juin 2014
    13:40 LYS » 14:50 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 20 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 90 €
    aller : 2 nov. 2014
    15:10 LYS » 16:20 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 12 nov. 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
  • 90 €
    aller : 1 juin 2014
    13:40 LYS » 14:50 CDG
    Air France direct (1h10m)
    retour : 20 juin 2014
    20:55 ORY » 21:55 LYS
    Air France direct (1h)
Semaine précédente Retour Semaine suivante
semaine Départ semaine
04 mai mai dimanche
05 mai mai lundi
06 mai mai mardi
07 mai mai mercredi
08 mai mai jeudi
09 mai mai vendredi
10 mai mai samedi
28 avril avr. lundi
127 € Air France
1398711300000 LYS » 1398711300000 CDG, 0 (70)
1399230300000 CDG » 1399234500000 LYS, 0 (70)
117 € Air France
1398711300000 LYS » 1398711300000 CDG, 0 (70)
1399290300000 ORY » 1399293900000 LYS, 0 (60)
 
 
 
105 € Air France
1398705000000 LYS » 1398705000000 ORY, 0 (60)
1399661700000 ORY » 1399665300000 LYS, 0 (60)
 
29 avril avr. mardi
129 € Air France
1398797700000 LYS » 1398797700000 CDG, 0 (70)
1399203900000 ORY » 1399207500000 LYS, 0 (60)
 
94 € Air France
1398791400000 LYS » 1398791400000 ORY, 0 (60)
1399402500000 ORY » 1399406100000 LYS, 0 (60)
127 € Air France
1398797700000 LYS » 1398797700000 CDG, 0 (70)
1399463100000 ORY » 1399466700000 LYS, 0 (60)
 
115 € Air France
1398797700000 LYS » 1398797700000 CDG, 0 (70)
1399661700000 ORY » 1399665300000 LYS, 0 (60)
 
30 avril avr. mercredi
116 € Air France
1398884100000 LYS » 1398884100000 CDG, 0 (70)
1399230300000 CDG » 1399234500000 LYS, 0 (70)
127 € Air France
1398884100000 LYS » 1398884100000 CDG, 0 (70)
1399290300000 ORY » 1399293900000 LYS, 0 (60)
 
115 € Air France
1398884100000 LYS » 1398884100000 CDG, 0 (70)
1399488900000 ORY » 1399492500000 LYS, 0 (60)
105 € Air France
1398884100000 LYS » 1398884100000 CDG, 0 (70)
1399575300000 ORY » 1399578900000 LYS, 0 (60)
 
 
01 mai mai jeudi
139 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399203900000 ORY » 1399207500000 LYS, 0 (60)
126 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399316700000 CDG » 1399320900000 LYS, 0 (70)
 
115 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399488900000 ORY » 1399492500000 LYS, 0 (60)
117 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399575300000 ORY » 1399578900000 LYS, 0 (60)
107 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399661700000 ORY » 1399665300000 LYS, 0 (60)
205 € Air France
1398970500000 LYS » 1398970500000 CDG, 0 (70)
1399714500000 ORY » 1399726200000 LYS, 1 (195)
02 mai mai vendredi
136 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399203900000 ORY » 1399207500000 LYS, 0 (60)
117 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399290300000 ORY » 1399293900000 LYS, 0 (60)
93 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399402500000 ORY » 1399406100000 LYS, 0 (60)
105 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399488900000 ORY » 1399492500000 LYS, 0 (60)
 
105 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399661700000 ORY » 1399665300000 LYS, 0 (60)
223 € Air France
1399056900000 LYS » 1399056900000 CDG, 0 (70)
1399698900000 CDG » 1399726200000 LYS, 1 (455)
03 mai mai samedi
118 € Air France
1399134000000 LYS » 1399134000000 CDG, 0 (70)
1399203900000 ORY » 1399207500000 LYS, 0 (60)
105 € Air France
1399134000000 LYS » 1399134000000 CDG, 0 (70)
1399290300000 ORY » 1399293900000 LYS, 0 (60)
94 € Air France
1399134000000 LYS » 1399134000000 CDG, 0 (70)
1399402500000 ORY » 1399406100000 LYS, 0 (60)
 
 
 
235 € Air France
1399134000000 LYS » 1399134000000 CDG, 0 (70)
1399698900000 CDG » 1399726200000 LYS, 1 (455)
04 mai mai dimanche
154 € Air France
1399203600000 LYS » 1399203600000 CDG, 0 (70)
1399230300000 CDG » 1399234500000 LYS, 0 (70)
109 € Air France
1399229700000 LYS » 1399229700000 CDG, 0 (70)
1399316100000 ORY » 1399319700000 LYS, 0 (60)
 
119 € Air France
1399229700000 LYS » 1399229700000 CDG, 0 (70)
1399488900000 ORY » 1399492500000 LYS, 0 (60)
91 € Air France
1399229700000 LYS » 1399229700000 CDG, 0 (70)
1399575300000 ORY » 1399578900000 LYS, 0 (60)
 
 
Choisissez votre mois de départ pour Paris (France) :
Avec ce calendrier vous pouvez comparer tous les offres de vols et visualiser en un instant les dates pour lesquelles les prix sont les plus intéressants afin de choisir le billet d'avion Lyon-Paris le moins cher. Pour décoller d'une autre ville : Nice - Paris Marseille - Paris Toulouse - Paris Voir plus d'itinéraires

Les compagnies qui proposent des billets d’avion Lyon-Paris

  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • toutes
  • Air France
  • British Airways
  • Hop!

Les infos sur la liaison Lyon-Paris

Trajet
Informations sur Paris

Durée moyenne du vol : 1h05m (vol direct)

Info destination : Paris, France
Aéroport(s) :
  • Orly (ORY)
  • Charles De Gaulle (CDG)
  • Tillé (BVA)
Heure locale : 18 avr. 2014 20:12, GMT+2
Météo : min. 9ºC, max. 20ºC
Info ville de départ : Lyon, France
Aéroport(s) :
  • Lyon-Bron Airport (LYN)
  • St Exupéry (LYS)
  • Boutheon (EBU)
  • St Geoirs (GNB)
  • Chambéry Aix-Les-Bains (CMF)
Heure locale : 18 avr. 2014 20:12, GMT+2
Météo : min. 0ºC, max. 16ºC

Vous préférez un vol Lyon-Paris pas cher plutôt que de prendre le train ? Il faut dans ce cas comparer les prix des billets d'avion à l'aide d'un bon comparateur pour trouver le vol le moins cher.

Si vous visitez Paris en couple, vous ne pouvez manquer d'aller accrocher un "cadenas d'amour" sur le parapet du Pont des Arts qui traverse la Seine. Après avoir fait une petite croisière en bateau-mouche.

Amateurs de peinture, le Musée Picasso est incontournable. Il se trouve par ailleurs dans le célèbre quartier du Marais, un endroit fort agréable pour se promener.

Aux personnes sujettes au mal du pays, nous suggérons ceci : vous réfugier dans l'un des nombreux établissements lyonnais de la capitale. Au restaurant « Aux Lyonnais », dans le 2e arrondissement de Paris, par exemple.

Les hôtels pas chers à Paris les mieux notés

Chambre double / nuit
dès 29 €
Chambre double / nuit
dès 36 €
Chambre double / nuit
dès 38 €
Chambre double / nuit
dès 71 €