Le calendrier des prix pour trouver un vol pas cher
entre Lyon et Nice

Liste des offres
Calendrier
Suivez l'évolution des prix
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • prix
  • mois de départ
  • mois de retour
  • 50 €
    aller : 4 août 2014
    16:50 LYS » 17:50 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 11 août 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 52 €
    aller : 21 juil. 2014
    16:50 LYS » 17:50 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 28 juil. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 52 €
    aller : 15 sept. 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 22 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 54 €
    aller : 7 juil. 2014
    16:50 LYS » 17:50 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 11 juil. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 55 €
    aller : 25 sept. 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 28 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 55 €
    aller : 4 sept. 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 7 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 55 €
    aller : 8 sept. 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 21 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 55 €
    aller : 18 août 2014
    16:50 LYS » 17:50 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 25 août 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 56 €
    aller : 11 sept. 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 14 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 58 €
    aller : 19 sept. 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 21 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 58 €
    aller : 9 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 14 mai 2014
    17:00 NCE » 17:55 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 58 €
    aller : 9 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 15 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 58 €
    aller : 5 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 8 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 59 €
    aller : 5 sept. 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 7 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 59 €
    aller : 12 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 14 mai 2014
    17:00 NCE » 17:55 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 59 €
    aller : 12 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 15 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 7 sept. 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 12 sept. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 19 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 22 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 18 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 22 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 15 mai 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 22 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 14 mai 2014
    15:30 LYS » 16:30 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 22 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 9 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 12 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 14 mai 2014
    15:30 LYS » 16:30 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 15 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 14 mai 2014
    15:30 LYS » 16:30 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 16 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 5 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 12 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 15 mai 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 16 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 15 mai 2014
    16:00 LYS » 17:00 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 15 mai 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 60 €
    aller : 5 mai 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 7 mai 2014
    17:00 NCE » 17:55 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 61 €
    aller : 20 juil. 2014
    16:55 LYS » 17:55 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 28 juil. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
  • 61 €
    aller : 22 juin 2014
    20:15 LYS » 21:15 NCE
    easyJet direct (1h)
    retour : 4 juil. 2014
    21:45 NCE » 22:40 LYS
    easyJet direct (55m)
Semaine précédente Retour Semaine suivante
semaine Départ semaine
30 avril avr. mercredi
01 mai mai jeudi
02 mai mai vendredi
03 mai mai samedi
04 mai mai dimanche
05 mai mai lundi
06 mai mai mardi
24 avril avr. jeudi
97 € easyJet
1398348000000 LYS » 1398348000000 NCE, 0 (60)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
87 € easyJet
1398348000000 LYS » 1398348000000 NCE, 0 (60)
1398973500000 NCE » 1398976800000 LYS, 0 (55)
91 € easyJet
1398348000000 LYS » 1398348000000 NCE, 0 (60)
1399059900000 NCE » 1399063200000 LYS, 0 (55)
 
124 € easyJet
1398348000000 LYS » 1398348000000 NCE, 0 (60)
1399232700000 NCE » 1399236000000 LYS, 0 (55)
86 € easyJet
1398348000000 LYS » 1398348000000 NCE, 0 (60)
1399319100000 NCE » 1399322400000 LYS, 0 (55)
 
25 avril avr. vendredi
131 € easyJet
1398449700000 LYS » 1398449700000 NCE, 0 (60)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
120 € easyJet
1398449700000 LYS » 1398449700000 NCE, 0 (60)
1398973500000 NCE » 1398976800000 LYS, 0 (55)
124 € easyJet
1398449700000 LYS » 1398449700000 NCE, 0 (60)
1399059900000 NCE » 1399063200000 LYS, 0 (55)
100 € Air France
1398407400000 LYS » 1398407400000 NCE, 0 (55)
1399093200000 NCE » 1399096500000 LYS, 0 (55)
158 € easyJet
1398449700000 LYS » 1398449700000 NCE, 0 (60)
1399232700000 NCE » 1399236000000 LYS, 0 (55)
119 € easyJet
1398449700000 LYS » 1398449700000 NCE, 0 (60)
1399319100000 NCE » 1399322400000 LYS, 0 (55)
 
26 avril avr. samedi
96 € Air France
1398493800000 LYS » 1398493800000 NCE, 0 (55)
1398858900000 NCE » 1398862200000 LYS, 0 (55)
96 € Air France
1398518700000 LYS » 1398518700000 NCE, 0 (55)
1398945300000 NCE » 1398948600000 LYS, 0 (55)
106 € Air France
1398518700000 LYS » 1398518700000 NCE, 0 (55)
1399031700000 NCE » 1399035000000 LYS, 0 (55)
96 € Air France
1398493800000 LYS » 1398493800000 NCE, 0 (55)
1399118100000 NCE » 1399121400000 LYS, 0 (55)
130 € Air France
1398493800000 LYS » 1398493800000 NCE, 0 (55)
1399204500000 NCE » 1399207800000 LYS, 0 (55)
 
 
27 avril avr. dimanche
105 € easyJet
1398622500000 LYS » 1398622500000 NCE, 0 (60)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
95 € easyJet
1398622500000 LYS » 1398622500000 NCE, 0 (60)
1398973500000 NCE » 1398976800000 LYS, 0 (55)
99 € easyJet
1398622500000 LYS » 1398622500000 NCE, 0 (60)
1399059900000 NCE » 1399063200000 LYS, 0 (55)
 
127 € easyJet
1398622500000 LYS » 1398622500000 NCE, 0 (60)
1399232700000 NCE » 1399236000000 LYS, 0 (55)
94 € easyJet
1398622500000 LYS » 1398622500000 NCE, 0 (60)
1399319100000 NCE » 1399322400000 LYS, 0 (55)
 
28 avril avr. lundi
84 € easyJet
1398708900000 LYS » 1398708900000 NCE, 0 (60)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
81 € easyJet
1398708900000 LYS » 1398708900000 NCE, 0 (60)
1398973500000 NCE » 1398976800000 LYS, 0 (55)
85 € easyJet
1398708900000 LYS » 1398708900000 NCE, 0 (60)
1399059900000 NCE » 1399063200000 LYS, 0 (55)
97 € Air France
1398708000000 LYS » 1398708000000 NCE, 0 (55)
1399118100000 NCE » 1399121400000 LYS, 0 (55)
115 € easyJet
1398708900000 LYS » 1398708900000 NCE, 0 (60)
1399232700000 NCE » 1399236000000 LYS, 0 (55)
80 € easyJet
1398708900000 LYS » 1398708900000 NCE, 0 (60)
1399319100000 NCE » 1399322400000 LYS, 0 (55)
 
29 avril avr. mardi
195 € Air France - easyJet
1398753000000 LYS » 1398753000000 NCE, 0 (55)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
 
164 € Hop! - Air France
1398795000000 LYS » 1398795000000 NCE, 1 (725)
1399031700000 NCE » 1399035000000 LYS, 0 (55)
118 € Air France
1398753000000 LYS » 1398753000000 NCE, 0 (55)
1399118100000 NCE » 1399121400000 LYS, 0 (55)
184 € Hop! - Air France
1398795000000 LYS » 1398795000000 NCE, 1 (725)
1399204500000 NCE » 1399207800000 LYS, 0 (55)
 
164 € Hop! - Air France
1398795000000 LYS » 1398795000000 NCE, 1 (725)
1399352400000 NCE » 1399355700000 LYS, 0 (55)
30 avril avr. mercredi
179 € Air France - easyJet
1398839400000 LYS » 1398839400000 NCE, 0 (55)
1398870000000 NCE » 1398873300000 LYS, 0 (55)
97 € easyJet
1398864600000 LYS » 1398864600000 NCE, 0 (60)
1398973500000 NCE » 1398976800000 LYS, 0 (55)
101 € easyJet
1398864600000 LYS » 1398864600000 NCE, 0 (60)
1399059900000 NCE » 1399063200000 LYS, 0 (55)
92 € Air France
1398864300000 LYS » 1398864300000 NCE, 0 (55)
1399118100000 NCE » 1399121400000 LYS, 0 (55)
132 € easyJet
1398864600000 LYS » 1398864600000 NCE, 0 (60)
1399232700000 NCE » 1399236000000 LYS, 0 (55)
96 € easyJet
1398864600000 LYS » 1398864600000 NCE, 0 (60)
1399319100000 NCE » 1399322400000 LYS, 0 (55)
 
Choisissez votre mois de départ pour Nice (France) :
Pour trouver le billet d'avion Lyon-Nice le moins cher, naviguez dans le calendrier pour voir des alternatives de dates et de prix trouvés ces derniers jours. En cliquant sur une offre, vous lancerez une recherche de vol Lyon-Nice à ces nouvelles dates. Vous souhaitez partir d'une autre ville ? Choisissez : Paris - Nice Marseille - Nice Toulouse - Nice Voir plus d'itinéraires

Les compagnies qui offrent des vols entre Lyon et Nice

  • tous
  • avril 2014
  • mai 2014
  • juin 2014
  • juillet 2014
  • août 2014
  • septembre 2014
  • octobre 2014
  • novembre 2014
  • décembre 2014
  • janvier 2015
  • février 2015
  • mars 2015
  • toutes
  • Air France
  • British Airways
  • easyJet
  • Hop!
  • Iberia

Les infos utiles sur le vol Lyon-Nice

Trajet
Informations sur Nice

Durée moyenne du vol : 56m (vol direct)

Info destination : Nice, France
Aéroport(s) :
  • Côte D'Azur (NCE)
Heure locale : 18 avr. 2014 02:23, GMT+2
Météo : min. 10ºC, max. 22ºC
Info ville de départ : Lyon, France
Aéroport(s) :
  • Lyon-Bron Airport (LYN)
  • St Exupéry (LYS)
  • Boutheon (EBU)
  • St Geoirs (GNB)
  • Chambéry Aix-Les-Bains (CMF)
Heure locale : 18 avr. 2014 02:23, GMT+2
Météo : min. 0ºC, max. 16ºC

Des billets d'avion pour Nice, c'est un sésame pour le soleil de la Côte d'Azur, sans faire de détour par Marseille. Économiser sur un vol entre Lyon et Nice est possible en prenant des billets low cost 3 mois en avance.

Saviez-vous que la ville possède un riche patrimoine orthodoxe russe, ainsi que bon nombre de galeries d'art ?

Coincée entre mer et montagne, la ville de Nice est multiple. Immeubles modernes et bars tendances côtoient le vieux Nice et son atmosphère de village aux multiples couleurs et à l'accent italien.

N'oubliez pas que Nice est une ville qui a accueilli de nombreux artistes. Renoir, Picasso, Matisse, Malaval, Chagall y ont résidé. Son musée d'Art moderne et d'Art contemporain mérite d'ailleurs le détour tout comme celui de la Villa Masséna, dédié à l'histoire locale.

Les hôtels pas chers à Nice les mieux notés

Chambre double / nuit
dès 43 €
Chambre double / nuit
dès 36 €
Chambre double / nuit
dès 144 €
Chambre double / nuit
dès 82 €